пятница, 12 июля 2013 г.

Что подарить гостям на свадьбе

Часто так бывает, что не только гости ломают голову в раздумьях над подарками молодым. Сами новобрачные тоже хотят поделиться радостью и оставить на память своим гостям что-то еще, кроме хорошего настроения и фотографий. Хочется, чтобы вашу свадьбу запомнили, чтобы было что-то вещественное в напоминание об этом прекрасном событии. Что же можно подарить гостям?
  • Съедобные подарки. Конфеты, леденцы, шоколад, орешки. Гости будут довольны, поедая вкуснятину, своего рода это универсальный подарок. Хорошо впишется в большую свадьбу с десятками гостей. Но здесь есть минус: проживет такой подарок совсем недолго.
  • Маленькие, но полезные подарки. Свечи, мыло ручной работы, саше. Проживут дольше, чем сладости, а удовольствия могут принести не меньше. Если гостей много, подобные подарки сделают ощутимый вклад в свадебный бюджет, поскольку то же мыло ручной работы стоит не так уж мало.
  • Подарки-символы свадьбы. Если у вас стилизованная свадьба, можете подарить гостям что-то, что послужит символом вашей свадьбы и будет о ней напоминать. Фигурка, магнит с необходимой символикой, календарик, футболка, игрушка, какой-то особенный аксессуар. Вряд ли куда-то денется и будет долгой памятью о вашей свадьбе.
  • Диски. Возьмите диск, запишите туда музыку, которая будет на банкете или песни, которые что-то значат для вашей пары, фильм, клип-презентацию или ваши фотографии. Оформите обложку к диску – это легко сделать с помощью программ обработки изображений (тот же Adobe Photoshop) и распечатайте. Можно сделать такие диски в одном стиле с приглашением и вручать их вместе или непосредственно на свадьбе. Достаточно душевный подарок, подойдет для свадьбы с небольшим количеством гостей. Вам придется потрудиться, зато выйдет весьма оригинально.
  • Индивидуальный подход. Напишите вдвоем с женихом каждому гостю письмо о том, какую роль он играет в вашей жизни. К письму можно приложить совместную фотографию вас с гостем. Мало кого не растрогает такой личный подарок. Или можно взять небольшие деревянные кубики/шары или другие удобные предметы и расписать их красками, написав там индивидуальные комплименты или пожелания гостю, например: «Андрей, ты самый лучший друг», «Аня, ты красивая и смелая» и т.д. Подобные подарки не только приведут гостей в восторг, но и будут бережно храниться и периодически пересматриваться/перечитываться.