среда, 10 июля 2013 г.

Зимняя свадьба

Зима - пора волшебства: снег искрится в свете фонарей, ледяные узоры на окнах блестят от солнца, летящие с неба снежинки оседают на варежках и можно заметить, как они красивы и неповторимы.  На улице холодно, но так чудесно… Чем не подходящее время для зимней свадебной сказки? 

winter_wedding
winter_wedding
 
Помимо общей волшебной атмосферы, царящей на улицах, в зимней свадьбе есть свои плюсы:
  • Свадебный сезон закончен. А это значит, что с выбором даты свадьбы проблем не будет, ведь многие поженились летом-осенью. …
  • … А это значит, что на многие свадебные услуги цена ниже, чем в сезон, поэтому у вас есть отличная возможность несколько сократить расходы на свадьбу.
  • Ваши фотографии могут получиться фантастическими, ведь зима так прекрасна в своей кажущейся простоте и умиротворенности. Не упускайте моментов, когда снег идет хлопьями, холодное зимнее солнце красным шаром садится за горизонт, а дорожки и деревья начинают искриться в свете только загорающихся фонарей.
  • Вы можете устроить необычную прогулку и фотосессию. Например, можно кататься на коньках и санках, кидаться снежками и валяться в снегу, вырисовывая снежных ангелов.

winter_wedding

Что стоит учесть при проведении зимней свадьбы:
  • Холод. Одевайтесь теплее, ведь на улице может быть глубокий минус. Теплая одежда не значит некрасивая: вам на помощь придут шубки, теплые пальто и зимние сапоги. Шарфики и варежки приветствуются, тем более что эти предметы могут поучаствовать в фотосессии и сделать ее очень милой.
  • Погода. Подумайте над тем, где фотографироваться, если нет снега. Можно найти красивые парки, которые и так будут прекрасны без снега, но это не совсем то, что хотелось бы видеть многим на зимней свадьбе. Крытые помещения, студии, зимние сады – это те варианты, где можно фотографироваться зимой.
  • Букет невесты тоже реагирует на холод, поэтому для зимней свадьбы можно выбрать морозостойкие цветы или букет из искусственных материалов вроде бусин, бисера и брошей.
  • Зимой рано темнеет, поэтому фотосессию лучше проводить с утра, чтобы получить светлые красивые фотографии. Можно организовать прогулку до официального заключения брака, если регистрация достаточно поздняя.

winter_wedding
Цветовое оформление зимней свадьбы.

Зимнюю свадьбу можно оформить исключительно в белых тонах, но тогда вы рискуете слиться с уличным пейзажем и выглядеть блекло на фотографиях. Чтобы такого не произошло, можно добавить к белому такие контрастные цвета как синий, голубой, фиолетовый, красный, черный, серо-серебристый или золотистый.

 Каждый из этих цветов по-своему смотрится с белым. Если вы хотите что-то более строгое и консервативное – выбирайте черный. В черно-белое оформление хорошо впишется свадьба в готическом стиле, но подобную свадьбу зимой можно провести и в других вариантах сочетания черного (черный-синий, черный-фиолетовый, черный-красный). Черно-белую гамму можно удачно обыграть не только на фотосессии, но и самом банкете, придумав интересный сценарий, что-нибудь в духе винтажной свадьбы, например.  Черно-белые цвета свадьбы – это всегда модно и стильно, поэтому выбрав такую цветовую гамму, вы не прогадаете, особенно зимой.
winter_wedding

winter_wedding

winter_wedding
Красно-белое оформление зимней свадьбы очень популярно за счет отличного сочетания цветов по шкале «яркость-контраст». К тому же, красный психологически согревает человека, а в период холодов тепло стоит многого. Еще один факт в пользу выбора подобного сочетания: на Руси очень любили красный цвет в качестве свадебного, и это тоже влияет на его растущую популярность в оформлении свадеб.  С красными элементами в свадебном образе вы точно не потеряетесь на фоне сугробов.
winter_wedding

winter_wedding

winter_wedding
Сине-белое  и сине-голубое сочетание цветов напоминает о волшебстве и ледяных дворцах, поэтому здесь можно обыграть сценарий свадьбы как некую сказку: оформить банкетный зал в стиле снежного замка, невеста пусть будет принцессой холода, а жених – ее принцем. Любите холод и зимнее спокойствие? Можете выбирать синие тона на свадьбу, они подарят вам спокойствие и умиротворение.
winter_wedding

winter_wedding

winter_wedding
Фиолетово-белые тона свадебного торжества зимой выглядят по-королевски изысканно. Не зря это цвет королей – яркий, насыщенный и богатый. Если вы творческий человек и любите все необычное, фиолетовый – ваш друг. Не самый популярный цвет на зимней свадьбе, и, в частности, за счет этого вы можете выделиться среди всех зимних невест.
winter_wedding
Сочетание в качестве свадебных цветов белого и золотистого, либо кремового, подойдет нежным и романтичным людям. Неяркие и спокойные теплые тона согреют вас в холодный зимний день и подарят атмосферу уюта на протяжении всего свадебного мероприятия.
winter_wedding

winter_wedding
Серый и серебристый цвет в сочетании с белым подойдут вам, если вы не хотите добавлять в свадебный образ черный. Будет очень здорово, если в вашем наряде будет что-то блестеть и серебриться – на фоне снежного пейзажа выглядит это потрясающе. Серебристый цвет ассоциируется со сталью и холодом, но при этом смотрится красиво и дорого.
winter_wedding

winter_wedding
В целом, сочетать можно и не два цвета, а три, тогда у вас получится насыщенная и яркая в оформлении свадьба.

Особенности зимнего свадебного банкета.

Если говорить об оформлении, то можно украсить банкетный зал гирляндами с фонариками, как цветными, так и обычными желтыми. Такое оформление согреет после улицы и напомнит о волшебстве. Также можно включить в оформление свечи, уж они-то согреют не только морально, но и физически, только не забывайте о пожарной безопасности. Помимо светящегося декора можно использовать традиционные ленты и шары разных цветов, и нетрадиционные снежинки, плакаты, картины и открытки на зимнюю тематику. Шишки и блестящие новогодние шары  и гирлянды тоже хорошо впишутся в интерьер. И не забывайте о блеска: зима – та пора, когда блестки в оформлении очень уместны.
winter_wedding
Что касается еды: выбирайте сытные и горячие блюда на банкет, чтобы можно было наесться после долгих прогулок на зимнем свежем воздухе. Хорошо будет, если вы включите в меню горячие напитки вроде глинтвейна или грога. Все остальное, что дымится на холоде, тоже будет в почете: горячий шоколад, какао, пироги, блины, имбирный чай и кофе. Пусть ваш банкет в плане блюд будет слегка нетрадиционен, но зато «горяч» и сытен.
winter_wedding

Свадебный сценарий.

Зима у многих ассоциируется со сказкой, поэтому с выбором сценария на свадьбу можно не мучиться. Превратите этот день в сказочный! Пожалуй, каждая девочка в детстве мечтала попасть в сказку, и теперь ваша мечта может сбыться, ведь когда же еще случаться сказкам, если не зимой? 
winter_wedding

Свадебная фотосессия и развлечения.

Что можно делать зимой на улице? Развлечений тьма: кататься на санках, на коньках, на лыжах, кидаться снежками, строить снежные крепости и лепить снеговиков. Главное – тепло одеться, а повеселиться зимой всегда есть где и как, все зависит от вашего стиля свадьбы и готовности к нетрадиционным свадебным развлечениям. В процессе общих гуляний и катаний можно устроить фотосессию – фотографии получатся забавные и необычные.
winter_wedding
Если вы хотите видеть на снимках что-то более стильное, чем себя и жениха на катке, можете прокатиться на санях, запряженных тройкой лошадей. Можно сделать постановочную фотосессию, отправившись в парк, где много-много заснеженных деревьев, есть рябина, калина (фотографироваться с красными ягодками) и нет людей. Можно организовать себе небольшое застолье, исключительно на двоих. Оформить стол в соответствии с цветовой гаммой свадьбы, налить горячего чая или глинтвейна, взять еды типа пирогов и устроить небольшой романтический полдник на природе (обратите внимание на температуру: при -30 вряд ли стоит такое затевать). В общем, есть где разгуляться воображение на зимней свадьбе.
winter_wedding
Зимняя свадьба – чудесная свадьба! И пусть на улице холодно, скользко и темно, но в жизни всегда есть место сказке!